Меню сайта

Категории

Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: maximjon, skynetkh  
Форум » EBFD » Для новичков » Скорость игры. (Эффективность микроконтролля на общепринятых настройках.)
Скорость игры.
jYbcEsДата: Суббота, 07.07.2012, 18:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем доброго времени суток)
Я нуб и только сейчас прошел процедуру регистрации.
Посмотрел популярные реплейки нескольких баталий. Они меня повергли в уныние. Скорость сетевой игры просто зашкаливает.
Я знаю, что в Императоре есть такая проблема и отсутствие возможности понизить скорость очень часто зависит от индивидуального остеохондроза машин игроков. По этой причине с друзьями использовали "старенькие" компы. На них игра не тормозила - просто не было бага со скоростью.

Мой вопрос: какова минимально допустимая скорость в Вашем клубе? Я сам комфортно играю на 3. Готов играть на 4. С большей скоростью микроконтроллить лазерные танки ордосов, разведку и пр. просто нереально.
 
skynetkhДата: Суббота, 07.07.2012, 22:20 | Сообщение # 2
Ментат
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вобще мы играем на максимальной скорости.



 
jYbcEsДата: Суббота, 07.07.2012, 23:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А почему, если не секрет?
 
maximjonДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:27 | Сообщение # 4
Ментат
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Просто игра выставляет максималку по сети. А также уменьшает вероятность рассинхронизации.
 
KralizetsДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:13 | Сообщение # 5
Группа: Видеомодератор
Сообщений: 79
Статус: Offline
В принципе, установи какую-нибудь прогу, которая контролирует фпс и понизь его до 25-30, это довольно ощутимо снижает скорость игры. Но не думаю, что сообщество оценит это...



 
jYbcEsДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ясно. Спасибо Вам большое. Я поучусь играть на максималке.
 
maximjonДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:22 | Сообщение # 7
Ментат
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
В разделе модов есть мод AI, он умеет больше чем простой комп. Поставь и его заодно, будет трудно по началу, но научишься хорошо.
 
jYbcEsДата: Понедельник, 09.07.2012, 10:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
>> Просто игра выставляет максималку по сети.
Не совсем так) Это распространенный баг старых игрушек. Там тайминги опираются та тайминги ЦП как я понял) А у новых процессоров частота плавающая, поэтому игра использует базовые - самые быстрые) Например есть такой легендарный слэшер Blade of Darkness. Так вот, чтобы в него поиграть на современной машине, нужно выставить минимальную частоту процессора. Иначе игруха просто "летает" )) Такие дела.
Кроме того, на "старых" машинах скорость EBFD по сети регулируется.

>> мод AI
Спасибо)
 
maximjonДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:20 | Сообщение # 9
Ментат
Группа: Администраторы
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (jYbcEs)
Там тайминги опираются та тайминги ЦП как я понял)

Мы тут как то обсуждали что игра больше 60 FPS не выдаёт, так что у неё фиксированный порог расчёта, с максимальным потолком.
 
KralizetsДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:40 | Сообщение # 10
Группа: Видеомодератор
Сообщений: 79
Статус: Offline
Ну...., у меня Dune 2000, StarCraft (первый), C&C (первая) идут так же, как и на старом компе, т.е., без лагов и с обычной скоростью, а император - эта игрушка, которая ограничена максимальной скоростью.
P.S., после установки AI patch'a не удивляйся, что у компа на порядок больше юнитов - это нормально, он строится за меньшую цену и с большой скоростью ))




 
AlexSantrДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:37 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Учись с игроками. Используй альт+шифт атаку ( но не всегда) Сделай управление под себя, команды на удобные тебе клавиши.
Я помню, мод AI Максимджона не делает компу преимущества в скорости строительства и стоимости. Он меняет только поведение AI. Такие бонусы реализованы в моих модах. Но возможно максимджон изменил что-то в AI моде.

Добавлено (09.07.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Помни, что надо развиваться во все стороны.
1. Наблюдать как тебя выигрывают или Видео-Матчи.
2. Микроконтроль - мастерство выйти сухим из воды ( но ты и так знаешь smile )
3. Знать одно, а принимать решения во время боя, на ходу думать - другое. По больше тебе адреналина в битвах против игроков.
4. Закрепление победы в стычках - накопление сил и развитие баз. Играть и строиться, строиться, строиться. ( самая трудная для меня часть))))
Думаешь, Ес, победил уже в двух стычках и вперед! И твое развитие остановилось, ты опьянен тем, что вот еще немного и прорвешь оборону.

Добавлено (09.07.2012, 15:37)
---------------------------------------------
И еще, хотя это уже тактика)
Всегда помни куда ты Попал! Ты играешь с игроками!
Что из этого ты почерпнул? А яоблегчу тебе набирание опыта.
Игрок думает как тебя выиграть) Иногда) Когда шаблоны его подводят. До этого тебе далеко, но это Архи-важно.
Твой брат - Разведка. Твой друг - база врага. Ты должен наблюдать , что делает противник чаще, чем видишь свою базу. У каждого юнита есть анти-юнит, но этого не достаточно. Противник и ты будете пробовать блиц нападение., но это не значит, что это будут одни легкие байки.
Порядков строительства много. Одни используют свой любимый и отточенный, другие - у других все порядки строительства отточены.
В первой битве проиграешь от одних юнитов, во второй враг, предвидя твою оборону - нападет авиацией, в третьей битве предвидя твою оборону, вообще не будет ждать твоего нападения и сосредоточится на максимально быстром развитии баз на карте.
Суть в том, что если враг не строит, то же самое, что и ты, то значит он менее защищен от одного и более для другого нападения. Что разность в Порядке строительства заводов надо использовать сразу, напав на больное место, пока оно еще уязвимо.






Сообщение отредактировал AlexSantr - Понедельник, 09.07.2012, 15:45
 
jYbcEsДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:04 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо)
 
AlexSantrДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:46 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Например вот одна грубая ошибка по сказанному. Я даже тогда не разведал базу оппонент. Просто видел его юниты поблизости базы ( он мог прятать часть сил на не разведанном мной материке). И он Слишком рано напал авиацией ( харконнен против харконнен). Где то на третьей минуте. Я рассудил, что наземных войск у него меньше и лоб в лоб разбил его у его базы.

Добавлено (09.07.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Незачто. Присоединяйтесь к нашим вечеринкам 2 на 2 или 3 на 3 и конечно 1 на 1. Может у вас и мощный комп, но если вы не хост, или вы найдете программу контроля fps, то скорость будет реальная для игры. Иногда и я сбавляю скорость, если у игрока-хост мощный пк и игра слетает с котушек в космос. например разарешение повышаю до 1600х1200 в плюс к макс настройкам графики.

Добавлено (09.07.2012, 17:34)
---------------------------------------------
Не забывайте размахивать " Яновобранец, новичок, впервые играю" и тогда вас будут убивать в последнюю очередь biggrin cool

Добавлено (09.07.2012, 17:46)
---------------------------------------------
Пара советов в команде.
Не атакуйте без союзника,
В обороне, прячьтесь за харвестеры.
Помогайте союзнику. При игре 2 на 2, если один убит, убиты оба.
Стройте на его базе завод техники, вторую базу рядом с его базой, обеспечивайте пво оборону или десанты.
Десанты можно делать как в виде подкрепления так и нападения на базу врага. Чтобы опустить более двух десантов, кнопка D ( развернуть). Радуйтесь, если противники вас васпримут всерьез. smile hands






Сообщение отредактировал AlexSantr - Вторник, 10.07.2012, 10:39
 
KralizetsДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:36 | Сообщение # 14
Группа: Видеомодератор
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote
Иногда и я сбавляю скорость, если у игрока-хост мощный пк и игра слетает с котушек в космос.

Скорость игры зависит не от игрока-хоста, а от самого медленного компа среди всех игроков, по нему и строиться сама скорость игры.




 
jYbcEsДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо всем огромное) Сегодня провел в Вашем клубе первую игру) Понял, почему такие скорости: строго говоря с небольшими лагами 8ка медленнее, чем по локальной сети) Жить можно) Отжал пару баз у сурьезных ветеранов наибами, за что был руган ветеранами нещадно. Оказывается наибы - это моветон)) Хотя мне кажется, что в бою все средства хороши. Тем более мне до этого сказали, что гильдия дескать неэффективна) фримены там, сардукары рулят)) Ну да ладно) Это уже офтоп и радость нуба первой командной победе (нечестной? O_o) Так что всем спасибо) Увидимся в бою)

Добавлено (09.07.2012, 23:20)
---------------------------------------------
Ах да! И за альт + шифт + клик отдельное спасибо) Этой комбинации я не знал. Пользовался простым кликом, а когда отряд оказывался на расстоянии атаки, нажимал S. Они так тоже цели автоматом расхватывают. Что кстати бывает удобно на сложном рельефе местности. Начинать атаку не с максимального расстояния, а чуть плотнее к врагу.

Добавлено (09.07.2012, 23:22)
---------------------------------------------
>> Скорость игры зависит не от игрока-хоста, а от самого медленного компа среди всех игроков.
Это бабушка надвое сказала) Зависит от железа) На некоторых чипсетах она тупо максимальная)

 
Форум » EBFD » Для новичков » Скорость игры. (Эффективность микроконтролля на общепринятых настройках.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мой профиль
Привет: Гость



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Форма входа


Поиск

Наш опрос
Какие новые материалы, Вы хотите видеть на сайте? (Можно выбрать несколько вариантов ответа)
1. Модификации к игре
2. Видео
3. Статьи по тактике
4. Карты
5. Утилиты и редакторы
6. Статьи по модингу
7. Статьи по редактору карт
8. Картинки и обои
Всего ответов: 53


Создать бесплатный сайт с uCoz© 2024